Откуда взялся миф, что Аляску продала Екатерина II?

ИсторияРоссия+3
Дмитрий Оноприйчук
Пенсионер. Все интересные темы интересны если они касаются истории, философии и просто...  · 26 янв 2022
Все оттуда, от безграмотности народа. От "одна бабка сказала". С Историей, как наукой, у нас из рук вон плохо, как и с уровнем образования. Прошло более ста лет после революции, но уровень обучения в царской гимназии выше чем уровень обучения в нашей средней школе. А Историю сделали политические круги самой настоящей проституткой, каждый безграмотный правитель насилует как хочет. Нынешние не исключение. Откуда возьмутся знания, если в учебниках по истории сплошная белиберда.