Что будет с Путиным, если он покинет пост президента? Давайте пофантазируем.?

ПолитологияПолитика+4
Алексей Песоцкий
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 19 февр 2018

Зависит от того, как покинет. Если добровольно, на пенсию - вполне может быть, что и будет спокойно себе жить в своих дворцах, и никто его не тронет. Тем более, если будет такой политик как Навальный, который скажет Путина - отдай власть спокойно и получи неприкосновенность.

А если недобровольно, то тут варианты разные могут быть. Может быть Чаушеску, немедленное устранение, а может быть семья Романовых - арест и устранение. А может быть и участь Горбачёва - спокойно жить и даже светиться в публичном пространстве. А может быть вообще Чан Кайши - Путин едет в Крым и устраивает другую Россию (фантазируем же). А может просто едет в другую страну и там спокойно доживает. Варианты окончания власти же могут быть разными, и исходы разные. В конце концов, не забывайте, как закончил свою жизнь Павел I, и такое бывает, случайно получилось.