Если бы тебе осталось жить совсем недолго, какое последнее видео ты бы посмотрел или показал, если бы умирал кто-то другой?

ЖизньВидеоСмерть
Леонид
Пожилой птеродактиль  · 20 февр 2018

Я наверное немного с жульничаю, но это не простое видео, а песня.

Вообще, автор спасибо за сей вопрос, я сильно отвлекся от основной темы и разошелся. Так-как, в красках представляю эту ситуацию, извиняюсь если ответил как-то не так.

Если бы мне осталось жить совсем недолго,  я бы целиком погрузился в себя. Наконец-то вышел бы на улицу.   Вспоминал бы только хорошее: всех друзей, которые оставил меня, не взаимную любовь, которая так же была.. Вряд ли, я смог бы описать то состояние, в котором я буду находится в последние часы своей жизни. Но, я хочу, чтобы в этот момент, был хотя бы одни человек, который прочувствовал всю прелесть покидающей меня жизнь. Я бы так же провел с кем-нибудь последние часы его жизни, если бы этот кто-то пожелал этого.

Но, мне кажется, если такое случится завтра или после завтра, (когда вдруг пойму, что жить мне осталось немного) я не стану возражать. Не знаю почему, но я не откажусь от такой смерти, может просто не хочу проживать эту жизнь, я её не выбирал, и в праве от не отказаться. (она скучная, тут много правил и всяких обязательств.)

И вот, представим:

Мне осталась жить минут пять. Я лежу на кровати, сквозь окно светит лучи поднимающегося солнца. А этот кто-то сидит рядом. Мы молчим или разговариваем, неважно. И тут, я чувствую, что мне становится трудно дышать, резко немеют руки, в глазах темнеет. Я хватаю этого кого-то за руку и всматриваюсь в его силуэт. И как в конце фильма: я издаю последний вдох, титры, и  играет эта песня.

Песня, которую я слишком часто переслушиваю в последнее время. Мне или текст нравится, или его "мертвый" проникновенный, детский голос. Не знаю, но меня насквозь пронизывают ощущения конца, кокой-то завершенности, будто бы пережил, что-то страшное и это чувство тебя отпускает.

Это трек  Jamestown Story - Goodbye.

Песня вообще про суицид, но, передает какие-то особенные эмоции , по крайне мере для меня.

Красиво пишите:) а именно интересно и знакомо.

Может, у вас есть и истории опубликованные на сайте каком? Очень хочется почитать