Какие книги по психологии почитать любителю? Особенно интересно невербальное поведение?

ПсихологияОбразование+3
Влад Драгунов
Психолог-психотерапевт, гештальт-терапевт, тренер, методолог образовательной среды.  · 19 февр 2018

Ох... зачем вам всем эта невербалика сдалась? Вот уже более 5-и лет веду занятия по психологии, и как только спрашиваю, чего бы участникам хотелось бы услышать, все говорят: "невербалику мне выпилите здесь!", "хочу лжецов распознавать" и т.п.

Допустим. Научитесь вы видеть что-то там такое. И че? Ну и че? Поймете, что ваш сосед лжет. И че с этим делать? Выведите на чистую воду? Каждый первый вас пошлет куда подальше, т.к. это расценивается как агрессивное поведение. Влезаете в границы человека, который хотел бы не открывать от вас что-то такое.... Никому, и вам в том числе, не будет приятно, если в ваши собственные границы залезут и будут там копаться.

Почитайте лучше Ирвина Ялома - очень хорошо пишет, особенно на экзистенциальные темы.

Эрика Берна: "Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди". Вот в этой книге и то больше про поведение людей узнаете.

Михаила Лабковского можно прочитать. психоаналитик, очень доступно пишет про отношения между людьми.

В общем, есть много чего хорошего.