Какая экономика требует больше всего финансового вливания: стабильная или основанная на развязывании военных конфликтов ?

ПолитологияЭкономика+4
Bog Vakuuma
программист, предприниматель  · 19 февр 2018

Современная экономика не может быть основана на развязывании военных конфликтов, поскольку современная война требует гораздо больше вложений, чем в принципе может принести прибыли - суммарный баланс отрицательный. Да, она может быть выгодна отдельным интерессантам (в первую очередь производителям вооружений и компаниям, получающим контракты на восстановление и реабилитацию последствий военных действий), но в общей сумме это не покрывает издержек всех остальных.

Таким образом ведение войн возможно без значительно ущерба для экономики только при условии, наличия мощного фундамента и эффективного развития. Этот фундамент вполне может существовать вообще без финансовых вливаний со стороны государства, если ему дать такую возможность.