Какими полномочиями обладает английская королевская семья?

ОбществоПолитология+4
Bog Vakuuma
программист, предприниматель  · 19 февр 2018

Реальных властных полномочий у Королевы фактически нет. Она формально назначает Премьер-Министра, а реально им становится лидер победившей на парламентских выборах партии (их в бытность Елизаветы II на троне сменилось уже больше дюжины). Она так же имеет формальное право объявления войны, хотя по факту это прерогатива отдана Парламенту. Она формально является главнокомандующим вооруженными силами.

Основные полномочия Ее Величества касаются прежде всего наград и титулов (рыцарских и дамских).