Olga Zeveleva
февраль 2018.
1060

Как коворкинги изменили вашу жизнь и работу?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Мою жизнь лично коворкинги изменить еще не успели, но я жду этого с нетерпением. Я смотрю на них со своей колокольни - матери маленьких детей. Трудно себе представить человека, который нуждается в коворкинге больше, чем молодой родитель, и в первую очередь - женщина. Выбор между делом (работой, учебой, диссертацией, творческим проектом) и ролью матери нужно делать постоянно. Если выбор звучит как "все" или "ничего", то делать его еще труднее. Гораздо лучше, когда есть возможность баланса, который у каждого и в каждый момент свой. Коворкинг - это великолепная возможность быть в центре жизни, уходить просто физически от бесконечных дел дома (хоум оффис - это для сильных духом), и имея ограниченное время быть суперэффективной. Пока мы жили в Берлине и создавали свой проект для родителей, вокруг открылось еще два коворкинга с детской комнатой. Такие проекты в интересах всех: семьи, детей, работодателя (если он есть). Это возможность для семьи отбалансировать занятость обоих, оставаясь включенными в жизнь ребенка в первые годы жизни, при этом можно иметь "офисные часы". Гибкие схемы занятости становятся популярнее там, где люди (и работодатель) понимают ценность климата в семье, личного времени итд. Традиционно берлинские коворкинги - это атмосфера стартапа: молодые люди, не обремененные обстоятельствами, готовые спать на рабочем месте, лишь бы не останавливаться, быть в центре, чувствовать динамику, обмениваться с пИрами, тренировать питчи. И в них тоже стали устраивать все больше встреч Tech Girsl, Fempreneurs итп. Коворкинг - это гораздо больше чем просто место для работы вместо кафе. Это нейтральная территория для своего жизненного проекта, платформа  для преобразований в области занятости и family policy. 

11
0
Прокомментировать

Отношусь я к ним крайне негативно, но только как к СВОЕЙ рабочей среде. Всю свою жизнь я стараюсь избегать шумных мест, уединиться, запереться, по этому они будут только отвлекать от работы.

3
0
Прокомментировать
Ответить