Зачем керлингисту допинг?

МедицинаСпорт+4
Анонимный вопрос
Студент железнодорожного института, машинист, увлекаюсь техническим творчеством  · 21 февр 2018

Недавно уже кто-то задавал такой вопрос, но тем не менее, я отвечу.

Керлингисту допинг, по сути, незачем. Ровно так же как и скелетонисту, или бобслеисту. В таких видах спорта допинг не поможет. Но, всё же, ответственность за допинг нести придется в любом случае. Даже если шахматиста поймают с допингом ему всё равно придется отвечать, для чего необходимо было это делать.

Точно так же придется нести ответственность за допинг даже если тебе его подсыпали. Хоть это и было сделано против твоей воли, никого это волновать не будет, просто дисквалифицируют, и всё.

А вообще, с точки зрения здравого смысла- ответственность для керлингистов - это абсурд, и идиотизм.