Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Разочаровался в психотерапевтах, психологах, психиатрах. Поверхностные и шаблонные решения. Больше пользы от книг. Продолжать искать своего или забить?

МедицинаПсихология+3
Roman Vernik
  · 5,3 K
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 6 окт 2022  · gorodkov.net
Это зависит от того,  что Вы пытаетесь изменить. Есть темы, которые не открываются без участия другого человека. А некоторые можно и по книгам изучить. Чтобы получить ответ на Ваш вопрос  нужна знать, что именно Вас беспокоит. Тогда Вы сможете получить надежный ответ от экспертного терапевта. Здесь такие есть.
стаж более 30 лет Телесная терапия, тревога, сон, чувства, семья. Учеба. Перейти на vk.com/id5187974
3 эксперта согласны
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 19 февр 2018  ·
id186672748
Очень любопытно. Тут могу представить только два варианта. 1) Вы действительно пока не нашли "своего" психолога. Бывает, что так; как правило, дело не в квалификации специалистов, а в каком-то личностном совпадении-несовпадении. Хотя так - ну, с одним, двумя... Тремя... Если прямо уже серия - ВСЕ профаны, то очень-очень вероятен вариант... ...2) Здесь проявляется... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Мне вот интересно ещё: все ли специалисты работают по алгоритму: с какой проблемой вы пришли? — что сейчас... Читать дальше
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 6 окт 2022  · olgatroynikova.tilda.ws
Я не утверждаю, что мой ответ обязательно про вас, это лишь одна из точек зрения на ситуацию. Теперь к ответу: Есть такой тип клиентов, которые ходят от терапевта к терапевту, лишь бы доказать всем вокруг и самому себе, что мне НИЧЕГО не поможет. Я же говорил! У меня то ситуация хуже всех. НИ ОДИН психиатр со мной-то не справится. Короче говоря, доказывать это самому... Читать далее
Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Аккредитованный врач психотерапевт, психотехнолог. г. Ялта. Действительный член ОППЛ   · 5 окт 2022
Похоже, что вы обращались к специалистам абсолютно разного профиля. Хоть их и объединяет приставка пси- , но каждый из них занимается своей сферой.   С какой целью вы были у разных специалистов? Из опыта, могу сказать, что вы посещали специалистов не для получения профессиональной помощи, а скорее доказать себе уникальность ваших страданий. Поднять собственную... Читать далее
Записывайтесь на бесплатную онлайн консультацию!Перейти на t.me/omelianchuk_av
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 27 мар 2021

Роман, по-моему, Вы уже всё решили. Зачем Вы задаёте вопрос? Хотите дать психологам/психиатрам/психотерапевтам шанс?

:)

Вы уже разочаровались в нас всех.

Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
Музыкант и художник  · 19 февр 2018
На самом деле решения очень часто простые и шаблонные и они при этом могут работать. Но здесь работает принцип ложной очевидности: То есть когда вы что-то уже узнали оно кажется очевидным, но на самом деле до этого оно могло таковым не казаться. И дело ведь не в том на сколько все поверхностно и шаблонно а в том, сможете ли вы применить на практике пускай даже простые... Читать далее

Психиатры тут лишние в списке. Они другими вещами занимаются.

Карательной психиатрией например

Центр медицины и психотерапии "АландМед". С нами выздоравливают!  · 26 сент 2022  · alandmed.ru
Конечно, если вы уже побывали у различных психологов, психотерапевтов и других специалистов и по итогу остались не довольны предложенными ими  решениями, у вас сложилось чёткое убеждение о их некомпетенции.  В данном случае выход может быть таким: возьмите всю ответственность за свою жизнь на себя и научитесь самостоятельно без какой-либо помощи решать свои психологическ... Читать далее
1 эксперт согласен
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 3 окт 2022
Я б  забил тк все равно не найдете. Их просто нет. Это стало модным по этому тудой хлынуло огромное количество дилетантов желающих найти не просто применение себе но и чисто баблишка срубить, а там где баблишка там нет никакого дела до проблем пациента. зато есть жажда наживы любым способом и обман первый из них..
По профессии психолог. Увлекаюсь психологией, педагогикой.   · 26 мар 2021

Забейте. Хороших психотерапевтов вы не найдете, а все потому, что если вы идете к психотерапевту с жизненной проблемой и вам хочется найти решение, то вы идете не туда. Лучше уж купите бутылку коньяку и посидите с друзьями.

Индивидуальные консультации для взрослых по широкому кругу психологических проблем.   · 10 мар 2018  · sulyaev.ru
Если кратко, то чтение книг совершенно точно  не сможет вам дать то, что вы можете получить в работе со специалистом психологического профиля. И, судя по формулировке, можно предположить что это ощущение у автора присутствует - вариант отказа от поиска и обращения к книгам звучит несколько безысходно... Что касается разочарования от общения с некоторым количеством... Читать далее
Психоанализ — это антивирус для психики, надежно решающий сложные проблемы.Перейти на sulyaev.ru