Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Раньше многие не любили русский рэп и прочею подобную музыку (по крайней мере в России и Украине). Сейчас же стало появляться много фанатов. Что поменялось?

МузыкаВыборМузыкальный вкус
Max Kostiuk
  · 1,4 K
Музыкант и художник  · 19 февр 2018

Его и сейчас многие не любят.
 А на счет раньше, например в мои подростковые годы среди молодежи реп был очень модным. Может кому-то и кажется, что вот сейчас реп резко стал модным и это уникальное явление, но нет, это уже было. При чем в те года было два лагеря: Те, кто слушал американский реп чернокожих и те, кто слушал отечественный. Сейчас конечно же отечественный в топе. В этом смысле да, нечто новое.
 Но я не могу вспомнить какого-то времени когда не было отечественного репа или чтоб его мало народу слушало. Реп всегда был модным. А гнобили его и тогда и сейчас люди изначально далекие от этой музыкальной культуры. То есть тут вопрос не в том на сколько качественный или не качественный реп, а в том, что некоторым людям он в принципе не нравится.
 Многое конечно же поменялось. Возможно и сам реп изменился. А вот модным он всегда был(ну по крайне мере начиная с нулевых и до наших дней. До этого по очевидным причинам не до репа было. Могу немного ошибаться в датах конечно, но суть думаю понятна)
 Речь может идти о новом репе или новой волне репа, но никак не о том, что он резко стал популярен.

Разнорабочий, учитель, бродяга  · 19 февр 2018
Не думаю, что получу много баллов, так как выскажу свою субъективную точку зрения. Назовем ее "Реп в моей жизни и его популярность".  Тут уже выше говорили, что реп был популярен. Я это помню.  В первой половине нулевых была мода на R-n-B. Тимоти, Бандэрос, Лигалайз. Параллельно существовали команды из конца 90-ых типа Многоточия. Но R-n-B был тотальным. Тимоти был... Читать далее
Интернет-журналист  · 19 февр 2018  ·
izzznanka
Если рассматривать вопрос с демографической точки зрения, то просто то поколение, которому массово нравится русский рэп достигло возраста, когда не замечать их стало уже невозможно. В то же время люди, уверенные, что рэп - это кал, потихоньку обросли жирком, успокоились и сообщение миру о своих музыкальных вкусах их мало интересует. Если говорить о музыкальной... Читать далее
Паша Техник больше чем рэп. Это искусство.  "Когда-то ты был плаксой, сейчас в шортиках и сланцах, На Ибице... Читать дальше