Раньше многие не любили русский рэп и прочею подобную музыку (по крайней мере в России и Украине). Сейчас же стало появляться много фанатов. Что поменялось?

МузыкаВыборМузыкальный вкус
Max Kostiuk
Музыкант и художник  · 19 февр 2018

Его и сейчас многие не любят.
 А на счет раньше, например в мои подростковые годы среди молодежи реп был очень модным. Может кому-то и кажется, что вот сейчас реп резко стал модным и это уникальное явление, но нет, это уже было. При чем в те года было два лагеря: Те, кто слушал американский реп чернокожих и те, кто слушал отечественный. Сейчас конечно же отечественный в топе. В этом смысле да, нечто новое.
 Но я не могу вспомнить какого-то времени когда не было отечественного репа или чтоб его мало народу слушало. Реп всегда был модным. А гнобили его и тогда и сейчас люди изначально далекие от этой музыкальной культуры. То есть тут вопрос не в том на сколько качественный или не качественный реп, а в том, что некоторым людям он в принципе не нравится.
 Многое конечно же поменялось. Возможно и сам реп изменился. А вот модным он всегда был(ну по крайне мере начиная с нулевых и до наших дней. До этого по очевидным причинам не до репа было. Могу немного ошибаться в датах конечно, но суть думаю понятна)
 Речь может идти о новом репе или новой волне репа, но никак не о том, что он резко стал популярен.