У меня начались звуковые галлюцинации, шёпот, отдалённые голоса и т.д. Является ли это признаком начала психического расстройства или это последствия стресса ?

ПсихологияНеобходима консультация врача+3
Анонимный вопрос
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 20 февр 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Не имеет значения, психическое ли это расстройство само по себе от генетически запрограммированных или аутоимунных повреждений нервной системы, или это - психическая травма, полученная в результате стресса, - галлюцинации это верный признак того, что сама себе ты уже не поможешь, тебе нужна помощь специалиста.

Обратись к нему сейчас, пока ты еще осознаешь себя и способна критически относиться к состоянию собственного разума. Сейчас у тебя еще есть шанс на полноценное восстановление.