Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если живешь в окружении конченых ватников?

ПсихологияПолитология+5
Вася Сахаров
  · 8,0 K
Немного шарю в политоте, работаю с сайтами.  · 26 февр 2018

У меня папа невероятно предан идее патриотизма, конечно же это не плохо, но плохо когда это выходит за все пределы разумного. Во всем обвинять американцев, оппозиционеров, другие идеологии - это про него. Это проявляется со временем, чем старше человек становится, тем сильнее подобные вещи укореняются в его голове,  я уже не в силах вести с ним политические беседы, потому что заканчивается одним и тем же - все плохие, одни мы хорошие. 

Соответственно ватник должен сам познать себя, и если у него хватит сил изменится, то изменится. Воздействовать со стороны мне кажется бесполезным. 

Если есть замечания, то в комменты.

кто-то  · 26 февр 2018

Смириться. Вряд-ли что-то удастся поменять. Если вам неприятно их общество, то постараться его избегать. Если же это ваши близкие родственники, то постарайтесь не затрагивать ватные темы и по возможности игнорируйте выпады в вашу сторону.

То есть быть терпилой. Все понятно.
Strategist. Scholar & Educator, Social Psychology mentor (Coursera, Wesleyan)  · 4 янв 2019

Выход простой: искать узкую, чрезвычайно тонкую в этой стране - но существующую и существенную прослойку не-ваты. И общаться, по возможности, только с этими людьми. И всегда - всегда! - верить и знать, что такие люди существуют.

Ваты много, но и нормальных людей - достаточно. Помните, мы - те, с кем мы общаемся.

Медиаконсультант  · 22 февр 2018

Ватники тоже люди. Судя по формулировке, переубедить их вы не хотите. Тогда правильнее поставить вопрос иначе — могут ли они чему-то вас научить? Выслушивая одну точку зрения, вы не становитесь лучше и объективнее.  Подпишитесь на пару ватных телеграм-каналов — это позволит сохранить баланс и заодно узнавать о реакции государства на те или иные события (а она есть).

Фрилансер  · 22 февр 2018
Ватники это не то, что люди с другой точкой зрения. Тогда это был бы просто диспут и какой-то шанс найти что-то общее. Строго говоря это те, которые не имеют и, скорее всего,  потеряли саму способность генерировать собственные выводы окончательно. Находясь правда в уверенности, что имеют свои собственные убеждения. Распознать их можно по штампам , вброшенных в их мозг... Читать далее

We will never to be brothers in the Country or of the mother

Дизайнер, бывший биолог  · 21 февр 2018

Пусть они вам доказывают свою точку зрения. А вы, надменным видом, повторяйте, что маняфантазии из телевизора для вас доказательством не являются.  И что вы слышали совершенно другое и что у вас своя точка зрения.

Первый
Вообще первой моей мыслью при прочтении этого вопроса было: "Суицид". Но это не выход. В конце концов, большинство ватников не виновны в том, что они ватники, это, прежде всего, проделки телевидения, особенно центральных телеканалов, вроде "России 24". Можно пытаться убедить окружение в том, что их взгляды - всего лишь мнение, навеянное системой (как-то слишком ужасно... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.