Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как происходит процесс накопления усталости? Почему при сильном утомлении, можно уснуть на сутки? Есть ли пределы у этого процесса?

МедицинаБиология+2
Ever Green
  · 374
студент меда, пропойца, однажды рассмешил дождевого червя.  · 19 февр 2018

Усталость накапливается вы правы, она может накапливаться как в мышцах, это ее микроразрывы, из-ха которых ваши мышцы болят, так же выделение молочной кислоты, но она не вызывает боль, как многие уверены. Так же и наша ЦНС тоже устает, но там процессы более сложные связанные с истощением запасов нейротрансмиттеров (химические вещества, по типу гормонов), информация, которую вы получаете от нее тоже можно устать, ведь во время сна мы как раз таки эту всю информацию полученную за день и усваиваем. Пределы конечно же, есть вы просто отключитесь где-нибудь и заснете беспробудным сном.

Какое максимальное число часов человек может проспать?

Переворачиватель пингвинов  · 19 февр 2018
Усталость не накапливается, это ЦНС (центральная нервная система) истощается. Мышцы наши практически невозможно измотать, они невероятно выносливы и быстро восстанавливаются. Когда человек измотан, то изматывается его нервная система, которая управляет мышцами, иммунитетом и т.д.  Для полного восстановления ЦНС после перетренированности нужно 1.5-2 месяца. Так же ЦНС... Читать далее