Как происходит процесс накопления усталости? Почему при сильном утомлении, можно уснуть на сутки? Есть ли пределы у этого процесса?

МедицинаБиология+2
Ever Green
студент меда, пропойца, однажды рассмешил дождевого червя.  · 19 февр 2018

Усталость накапливается вы правы, она может накапливаться как в мышцах, это ее микроразрывы, из-ха которых ваши мышцы болят, так же выделение молочной кислоты, но она не вызывает боль, как многие уверены. Так же и наша ЦНС тоже устает, но там процессы более сложные связанные с истощением запасов нейротрансмиттеров (химические вещества, по типу гормонов), информация, которую вы получаете от нее тоже можно устать, ведь во время сна мы как раз таки эту всю информацию полученную за день и усваиваем. Пределы конечно же, есть вы просто отключитесь где-нибудь и заснете беспробудным сном.

Какое максимальное число часов человек может проспать?