Могут ли задержать школьника за то, что он в учебное время находится на улице, а не в школе, без уважительной причины?

ОбразованиеЮриспруденцияШкола
Алиса Алиса
Всезнайка-орнитолог  · 19 февр 2018

Если ребенок не совершает противоправных действий, не находится в состоянии измененного сознания и не подвергает свою жизнь опасности, то нет. У нас свобода передвижения, хотя, вроде как вводили комендантский час после 23, но тут речь про дневное время.