Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему подростки Америки и России в последнее время совершают нападения на собственные школы? Происходит ли это в других странах? Чем это может быть вызвано?

ДетиШкола+3
Victoria Vilaverde
  · 799
ИТ, изучаю психологию.  · 19 февр 2018

Есть очень хороший, на мой взгляд, фильм, снятый после трагедии в школе "Колумбайн" - "Слон" (Elephant) в 2003 году Гасом Ван Сентом. Фильм получил золотую пальмовую ветвь в Каннах. Режиссер довольно точно исследует одну из основных причин этого явления - внутренне опустошенное состояние, озлобление, вызванные буллингом и моббингом, отсутствием какой-либо поддержки со стороны других людей, и приводящее к замкнутому одиночеству. Оставшись в звенящей пустоте, подросток винит во всем окружающих, у которых есть все то, чего нет у него... так как же им всем за это отомстить?

я не знаю, что тут написать.  · 26 сент 2021
Такие случаи происходят во всех странах где можно приобрести оружие. Такие теракты в основном начинают подростки которые были замкнуты в себе, которых гнобили и т.д. И они не выдерживают, берут в руки оружие и идут убивать. И обычно такие люди не здоровы, ибо нормальный человек никогда не купит оружие и не придёт с ним в школу.
Имеют значение несколько социальных факторов: 1 - расхлябанность школьной и вообще какой-либо дисциплины, которая наблюдается в современном мире. По сравнению с прошлым веком дети чувствуют себя более свободно и уверенно (в чем в принципе нет ничего плохого) 2 - доступность оружия.  3 - подражание. Телесериалам, играм или "коллегам" из других стран. 4 - внимание. Это и... Читать далее