Подскажите, пожалуйста, как выучить английский со среднего уровня до высокого?

Иностранные языкиОбучение+3
Анастасия Гребенщикова
Менеджер по развитию busuu в России  · 19 февр 2018

Начать пользоваться busuu немедленно, так как 85% людей, изучающих иностранные языки, никогда не доходят до уровня advanced  или высокого уровня:)

Начать учить английский на busuu

Чтобы не быть среди этих людей, рекомендую следовать следующим советам:

  1. Старайтесь читать. Как можно больше и постоянно. Это может быть как профессиональная, так и художественная литература. Чтение необходимо на этом этапе, так как вам необходимо максимально увеличивать словарный запас.

  2. Слушайте. Старайтесь искать видео с различными акцентами: британским, американским, австралийским и другими. После просмотра видео попытайтесь пересказать основную мысль, которую вы увидели в видео.

  3. Перейдите к изучению и полировке advanced grammar. Это такие времена как:

  • Conditional statements
  • Progressive tense
  • Commands
    4. Практикуйте разговорную речь. Учите идиомы, фразеологизмы и  пытайтесь использовать их в своей речи. Работайте над своей разговорной речью. Например, общайтесь с носителями.
  1. Постоянно выходите из своей зоны комфорта и мотивируйте себя двигаться дальше. Основная ошибка тех, кто учит языки, - обоснование в зоне "плато".  Это когда вам кажется, что вы вполне хорошо говорите и вам не стоит изучать другие темы или другие аспекты языка.
null

Появляется это "плато", потому что на высоких уровнях движение вверх и достижение результатов дается медленнее, чем на начальных.

Выглядит она вот так (зеленая часть картинки):

null

Так что составляйте долгосрочные планы, цели и оставайтесь терпеливы.

Начать учить английский с busuu