Почему у меня появляется чувство дискомфорта, когда оказывается, что человек знает обо мне больше, чем я хотел, чтобы он обо мне знал?

ПсихологияОтношения
Ever Green
Психолог практик, консультирую в формате переписки  · 19 февр 2018

Это чувство появляется из-за того, что вы "потеряли" контроль за ситуацией. То есть, если кто-то знает о вас больше, то он может воспользоваться этой информацией в своих целях, рассказать другим например. А вам этого не хочется.