Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вредно ли постоянно есть пищу, перемолотую в блендере?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Дану Нах
  · 4,5 K
wellness-коуч, нутрициолог   · 10 июл 2021

В случае, если мы говорим о медицинской необходимости- стоит консультироваться с лечащим специалистом. 

Если это рацион здорового человека, то данный подход к рациону не рекомендуется. 

При пережёвывании выделяется слюна и необходимые для переваривания ферменты, что приводит к адекватному усвоению и получению микро- и макро- элементов. 

Кроме того, для приготовления смузи часто используется ограниченный ряд продуктов (зачастую сладких), что приводит к урезанию рациона и получению разнообразных нутриентов. 

А при употреблении сладких смузи без достаточной клетчатки- уровень глюкозы повышается крайне сильно и резко, что приводит в перспективе к различным метаболическим синдромам. 

Как сделать ваш рацион сбалансированным и питательным, я рассказываю в своём блоге 🌱

https://instagram.com/valeriein?utm_medium=copy_link

Первый
Я считаю,что пробитая Блендером пища тоже должна присутствовать в рационе питания.Но важен баланс во всём ..уверен надо чередовать пробитую пищу и кусковую!
твиттер: _fairy_cherry_  · 19 февр 2018
Вредно.  Обычная еда массажирует десны, напрягает (а значит, и тренирует, держит в тонусе) язык, пищевод. Также при пережевывании выделяется больше слюны и пища легче переваривается в желудке. А густая жидкость, которую вы получаете из блендера, проскочит и все. Это полезно если у вас ранки во рту, воспалены десны, пирсинг в языке, гастрит, колит, язва, что-то с... Читать далее