Откуда пошла шутка про сову с грудью?

ИнтернетЮмор+2
Алексей Меняйло
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 28 мар 2018  · takiedela.ru/author/sdobnov

Мне удалось найти первоисточник шутки (на видео это 0:18-0:34 секунды), но возникли проблемы с кое-чем другим. У меня с чувством юмора (вроде бы) всё в порядке, но тут я реально написал нескольким друзьям с просьбой объяснить мне смысл этого прикола. Из трёх человек, кроме фраз «что за тупость», «хз» и «чушь какая-то», — лишь один написал, что, возможно, имеется в виду, что дед просто плохой охотник. Наверное, именно это и имелось в виду.

www.youtube.com/embed/fSaxWP07VNc?wmode=opaque

Совы с титьками в тайге не водятся

Не знаю, есть ли тут связь, но в пьесе "Дни Турбиных" есть вот такой диалог:
Николка. <…> А  между прочим, Алеша, мне учитель пения говорил: «Вы бы, говорит, Николай Васильевич, в опере, в сущности, могли петь, если бы не революция».
Алексей. Дурак твой учитель пения.
Возможно, это тонкая отсылка, кто знает!