Как поднять ворс замши?

ОбувьУход за обувьюЗамша
Игорь Перевощиков
Помощник руководителя проекта Pro Boot Black (probootblack.info)  · 23 апр 2018

Ворс замши можно поднять с помощью специальной щётки, одна сторона которой выполнена в виде каучуковой пластины. Она выглядит примерно вот так:

Для начала качественно очищаете замшевое изделие от пыли и засохшей грязи обычной щеткой, а ещё лучше щеткой, рабочая зона которой дополнена латунными щетинками. После этого начинаете каучуком тереть участки, где залёг ворс. Можете также воспользоваться специальными ластиками для ворсистых видов кожи. Их основное предназначение – удаление глубоких пятен. Но кроме этого, они также хорошо восстанавливают залоснившиеся участки на замшевой, нубуковой и велюровой обуви.

Источник изображения