Можно ли в современном мире купить большой участок земли или целую территорию (даже страну), как это сделали США с Аляской в XIX веке?

Бизнес и менеджментЭкономика+4
Алексей Н.
Студент железнодорожного института, машинист, увлекаюсь техническим творчеством  · 21 февр 2018

Можно, более того, это можно сделать даже в России, ибо у нас есть закон 473-ФЗ о "территориях опережающего развития", который позволяет иностранцам арендовать какую-либо территорию на срок до 70 лет, с правом продления.

Могу, конечно, ошибаться, но в Интернете было описано именно так :)

можно ли КУПИТЬ?

Позволяет АРЕНДОВАТЬ