Какие документы и действия нужно произвести, чтобы застраховаться по КАСКО?

СтрахованиеАвто+2
Vera
📑Все виды страхования  · 5 июл 2022  · perfect-sb.ru
Алина Кан
Из документов Вам понадобятся:
  • Паспорт или другое свидетельство, удостоверяющего личность владельца автомобиля для физлица / Свидетельство о регистрации организации для юрлица;
  • В случае, если страховой договор заключается от имени владельца его представителем, то необходима нотариально заверенная доверенность на право заключения договора;
  • Копии водительских прав всех лиц, которые владеют правом на управление автомобилем и имена которых будут вписаны в полис;
  • Технический паспорт авто;
  • Справка о безаварийном вождении. В случае, если страхователь меняет страховую организацию на СК Ингосстрах и предоставляет этот документ, то он получает дополнительную скидку (20%) на стоимость полиса.
Дополнительные требования:
  1. Договора:
  • купли-продажи на новый автомобиль;
  • лизинга или аренды (если авто не в собственности автовладельца);
  • кредитный залоговый (оформляется в банке);
  1. Предыдущий полис КАСКО (в случае продления договора).
  2. Удобно и быстро продлить договор можно на странице: Сервисы и платежи - Продление полиса КАСКО.
  3. При наличии дополнительного оборудования – акты на его установку, технические паспорта.
  4. Акт осмотра автомобиля § 14. Правил, лист осмотра. Оформляется при заключении договора на автомобиль, который уже использовался или при смене страховой компании. Если КАСКО оформляется на авто, покупаемый в автосалоне, то этот документ не требуется. При осмотре авто нужны ключи зажигания (минимум их должно быть 2).