Как полюбить историю? Всякие любовные интрижки при дворце вызывают интерес, а вот внешняя политика — ну скукота (мне сдавать экзамен)?

ИсторияЕгэ
the Екатерина
Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 18 февр 2018

Боюсь, полюбить историю, если для Вас она скучна, будет невозможно. Тем более, если цель изучения истории сдача экзамена. Но Вы можете попробовать сделать так, чтобы история не была для Вас скучной. Сделайте так: выберите из необходимой для изучения темы какой нибудь интересный или загадочный факт. Например, убийство своего сына Иваном Грозным. И отталкиваясь от этой темы изучайте биографию самого Ивана Грозного, методы его правления и так далее. Посмотрите фильмы, иллюстрации к историческим событиям. Самое главное - не зубрить сухой текст. Ведь Ваша цель сделать историю интересной, избавиться от скуки. Можете еще в музей сходить, вдруг прибавит интерес. Ну и хочу добавить, что любовные интрижки при дворце наверное самое скучное, что есть в истории.

Успехов :)