Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если жена изменяет мужу с человеком, которого любит, то это нормально, при условии, что муж ничего не знает?

ЛюбовьМоральЭтика
Анонимный вопрос
  · 84,9 K
Семейный и возрастной психолог, онлайн-психотерапевт, очный приём в Ярославле.   · 4 мая 2021

Да, так бывает и нередко, так что к норме отнести подобную ситуацию можно. 

И даже часто в таком любовном треугольние все имеют свои вторичные выгоды. 

Муж, не замечая, сохраняет видимость "нормальной" семьи и стабильных отношений. 

Жена имеет свои выгоды от сохранения брака. Иногда - это связано с убеждениями по поводу взращивания детей. Часто женщины финансово зависят от мужей и готовы быть несчастливы в браке, но иметь финансовую стабильность. Родители, друзья и прочее окружение может также влиять на невозможность развода. 

Любовник в такой ситуации тоже может быть в выгодном положении, ведь имеет минимальную ответственность и свободу во многих вопросах. 

Делает ли такая ситуация их счастливыми? Скорее всего нет. 

Вообще наличие в семье любого секрета создаёт сильное напряжение и конфликтность между членами семьи. Так что для психического здоровья и получения радости от отношений лучше, когда они проясненные. 

Автор подкаста "Секс Академия", автор Дзен-канала "Записки Феи Крестной", секс-коуч  · 7 окт 2020
Привет. Только вы знаете точно, почему вы не хотите уйти от мужа. У вас ведь есть любовь, а вы размениваетесь на что-то менее ценное, чем любовь. Дети - это прикрытие. Дети вырастут и спасибо не скажут, дети ложь чувствуют и видят взрослых насквозь. Вы сеете ложь, ложь и пожнете. Я не читаю морали, Боже упаси. Я сама в любовном треугольнике. Я, он и его жена. Жена обо... Читать далее
Первый
Мне нравится заниматься огород ом и садом. Уже три года имеем с сестрой бизнес...  · 2 мар 2020
Я в такой ситуации. Мой первый мужчина из прошлого, стал моим любовником после 22 лет. Расстаться не можем уже год. Что делать не знаем. Понимаем, что наше расставание было ошибкой молодости. У него семья и у меня. Между нами страсть или любовь. Пыталась забыть, но с ним это уже не пройдёт. Если долго не видимся, то на телефоне по пять, десять звонков в день. Сложно... Читать далее
Я когда лежала в гинекологии после операции, к соседке по палате приходил муж и продукты и вещи - всё, что надо... Читать дальше
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 18 февр 2018
лично я смотрю на этот вопрос по христиански - для меня сочетание мужа и жены это не просто какой то взаимовыгодный альянс, в идеале это таинство, это союз настолько тесный, что они становятся одним, единым организмом.  5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, 6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что... Читать далее
Муж и жена " одно целое" лишь в Венчаном Браке по православным законам! А если гражданский брак, Где просто... Читать дальше
Неунывающий оптимист, парикмахер, книголюб  · 14 окт 2020
Знаете, вот иногда мне кажется что люди не взрослеют. Как можно выйти замуж и при этом любить на стороне. Такое чувство, что вы шли по улице и резко решили, что нужен муж. Тут вам мужчина на встречу и вы ему говорите: Мужчина пойдемте в загс. А он: конечно, давайте поиграем в брак. И через месяц штамп в паспорте, только не понятно за чем... Чтобы была стабильность и... Читать далее

спойлер: для большинства женщин брак как раз и является минутным желанием, "вот просто чтоб было"

анонимус  · 12 апр 2018

Не нормально. Сама эта ситуация говорит о том, что в семье все очень ненормально уже, скорее всего, долгое время. Женщина просто так другого не полюбит. Мужчина тоже просто так из семьи обычно не уходит. Скорее всего, там очень долгая история взаимных разочарований, обид и тоски.

Студент, прокрастинатор 100лвл, феминистка, крайне непостоянный человек, меломан  · 18 февр 2018

Нет, это измена. Если не любишь человека, лучше сказать ему об этом, а не прятаться по углам. А иначе это уже неуважение у самому себе. Мужчин это тоже касается.

Первый

Это не нормально,мужские,женские измены это разрушение личности человека.Кто то может и соберет себя по кусочкам,а кто то и нет.Это всегда очень болезненно .Не понимаю,что толкает женщин на измену,мое мнение ,лично мое ,мужчины больше склонны к изменам.Уважаю честность в отношениях.

Измена - это всегда не нормально, это всегда предательство и ложь, которая рано и поздно выплывает наружу. И за это придётся отвечать. На обломках чужой жизни свою не построишь так же есть поговорка. Наконец есть заповедь в библии, которая так и звучит: "Не возжелай жены ближнего своего...". А вы эту заповедь нарушаете. Конечно, это не нормально, страдать будут потом дети.

Первый

Каждый решает для себя как ему лучше и никто не даст ответ правильный. Разрушать себя, сдерживая эмоции... Нет... САМОЕ ЛУЧШЕЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ЧТО СОЗДАТЕЛЬ ДАЛ ДЛЯ ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА:ЭТО ЛЮБОВЬ И ЕДА. Каждый решает сам.