Если жена изменяет мужу с человеком, которого любит, то это нормально, при условии, что муж ничего не знает?

Ответить
Ответить
Комментировать
8
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Это не нормально. Наберись смелости, скажи мужу, что ты его не любишь, что любишь другого. Вот это нормально. Иначе это подлость, лживость, трусость.

Андрей Говорунотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
0

Забавный вы человек, не имея осведомленности даже о моем поле, вы смеете давать такие советы

0
Ответить

Это универсальный совет кому бы то ни было из тех, кто задумывается о нормальности измен.

+3
Ответить
Прокомментировать

лично я смотрю на этот вопрос по христиански - для меня сочетание мужа и жены это не просто какой то взаимовыгодный альянс, в идеале это таинство, это союз настолько тесный, что они становятся одним, единым организмом. 

5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть.
Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
(Матф.19:5,6)

уход на лево, не зависимо от того, знает это кто то или не знает - есть измена союзу, измена самому себе, это прелюбодейство, соблазн и впадение в искушение.

4 Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
(Евр.13:4)

Нужно еще добавить, что моральный облик человечества "подупал", поэтому для него сегодня приемлемо и не такое, но это уже вопрос ориентиров.

5
-2
Прокомментировать

Нет, это измена. Если не любишь человека, лучше сказать ему об этом, а не прятаться по углам. А иначе это уже неуважение у самому себе. Мужчин это тоже касается.

Анастасия Арефьеваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
Прокомментировать

Не нормально. Сама эта ситуация говорит о том, что в семье все очень ненормально уже, скорее всего, долгое время. Женщина просто так другого не полюбит. Мужчина тоже просто так из семьи обычно не уходит. Скорее всего, там очень долгая история взаимных разочарований, обид и тоски. 

1
0
Прокомментировать

Я скажу, что это нормально. Это норма, таких случаев масса, лично знаком с такими и подобными. Правильно это или нет с точки зрения морали и устоев общества - другой вопрос, но на мой взгляд, это норма. Либо мне так не везёт с окружением, что я часто натыкаюсь на подобные примеры. Если жена не уходит от мужа, изменяя, - на это тоже должны быть причины, человек просто так не мучается, задаваясь подобными вопросами. Если не уходит к другому, любимому - и на это должны быть причины, "ничто не делается вдруг" (Даниил Хармс). Всё сугубо индивидуально, у каждого свои ситуации, но, к сожалению, подобные измены в нашем мире встречаются то и дело.

3
-3
Прокомментировать
Ответить