Отмечают ли в Казахстане День защитника Отечества?

Искусство и культураПраздникиКазахстан
Анонимный вопрос
Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 18 февр 2018

Отмечают, но официально этот праздник в Казахстане 7 мая. Дата связана с тем, что 7 мая 1992 года президент Казахстана (который является верховным главнокомандующим) Нурсултан Назарбаев подписал указ о создании национальных вооружённых сил. Этот день официально считается выходным. Но, не смотря на это, большинство населения отмечают праздник 23 февраля, по старой привычке.