Ромарио Ло
февраль 2018.
221

Существуют ли абсолютно психически/физически здоровые люди? Если нет, то почему?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Психическая патология - такое состояние человека, которое мешает ему находится в обществе и контактировать с ним, другими словами когда вам сложно контактировать с обществом или например самообслуживать себя только тогда можно говорить о каком-то заболевании, все остальное это вариации нормы.

0
0
Прокомментировать

Как по мне, то абсолютно нету сейчас и никогда не было абсолютно психо-физически здоровых людей.

вот почему:

1. Во все времена на человека действует природа, раньше её воздействие было не таким агрессивным, но наш род смог усугубить эту ситуацию. Если когда-то крестьянин целый день проводил на огороде, то у него могли быть проблемы от переизбытка солнечного воздействия, недоедания или болезней того времени. сейчас же вы сами понимаете, заводы, машины и т.д

2. Также во все времена на человека действовали разные психические раздражители. Крестьянин боялся набега кочевых племён/плётки землевладельца или умереть от диареи(да, раньше от неё умирали). сейчас мы боимся не сдать отчёт или не успеть на встречу, что делает нас очень нервными.

думаю я смог роскрыть свою мысль.

П.с

не существует здоровых людей- есть недообследованные.

2
-3

как же круто получать необоснованные минусы...

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить