Можно ли заморозить воду до состояния густой жижи?

ФизикаВода+2
Ваче Никоян
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 18 февр 2018

Даже очень сильно переохлажденная вода имеет вязкость порядка 10-20 мПа*с. Густая жижа - это единицы Па*с (например, вязкость глицерина 1,4 Па*с, вязкость моторных масел при комнатной температуре 0,1-0,4 Па*с). Так что густой жижи не получится, получится очень неустойчивая обычная жижа.