Какие политически-экономические явления и процессы доказывают, что капитализм исчерпал себя как экономическую формацию?

ОбществоФилософия+4
Bog Vakuuma
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 20 февр 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Собственно пока что никаких доказательств этому на практике я лично не наблюдаю. Капитализм продолжает действовать, достаточно эффективно. Не так давно капитализм как экономическая формация уверенным нокаутом победил то, что получилось при попытке создать социализм. Другой разговор, что капитализм XIX века не имеет к сегодняшней реальности никакого отношения.

Пройдя через становление прав человека, гуманизацию, постепенное исчезновение голода, бедности, войн, насилия, повсеместное распространение информации и повышение общего уровня жизни "среднего человека", капитализм стал совсем другим, во многом начав проявлять многое из того хорошего, что рисовали идеалисты Парижской Коммуны.