Как отступившееся далеко от исконного христианства католичество захватило весь мир?

ХристианствоКатолицизм
vaskovskied
Индуист-домохозяин, учитель ортодоксального индуизма.  · 20 февр 2018

Католичество достаточно весёлая религия, вспомним Терезу великую - она просто флиртовала с Богом! Ну то есть католицизм это весьма экстатическая религия. Также она является весьма авторитарной и харизматической ну и не забываем, что во времена расцвета католицизма - католические страны были самыми богатыми, а значит и РКЦ тоже - вот и отмиссионерили(или купили) столько, сколько могли.

Вы не могли бы уточнить, когда это католические страны были самыми богатыми?