Почему многие уверенно считают, что глагольные рифмы в сочиняемых стихотворениях - это зашквар?

ПсихологияИскусство и культура+3
Андрей Козлов
Погонщик балбесов  · 18 февр 2018

Потому что так считал ещё Пушкин и ещё в своё время многих авторов троллил по этому поводу. Есть масса других рифм: кеды - -полукеды, революция - -контрреволюция, реклама -- антиреклама. Пользуйтесь.

Не нужно благодарить.

Ссылку бы, где Пушкин так считал?? Он сам в первой же строфе «Евгения Онегина» рифмовал «забавлять - поправлять».