Что будет, если пить колу каждый день на протяжении нескольких лет? Каковы последствия ежедневного употребления газировки?

МедицинаЖизнь+2
Анонимный вопрос
Врач гастроэнтеролог💊Спб Врач общей практики(семейной медицины) Опыт работы более 10 лет  · 31 июл 2021  ·
dr.bogomazov_spb

Доброго времени суток.
Злоупотребление такими напитками как кока-кола, может привести к гастриту, особенно, если Вы её употребляете на голодный желудок. Кроме этого в подобных напитках содержится огромное количество сахара, злоупотребление которым так же может навредить организму:метаболический синдром, инсулинорезистентность, сахарный диабет, поражение эндотелия сосудов, атеросклероз и ряд других.
Будьте здоровы!