Что такое виктимное поведение, откуда оно берется и как проявляется?

ПсихологияОбщество+3
Фрчне Пушисте
Психолог практик, консультирую в формате переписки  · 18 февр 2018

Виктимное поведение - это когда ты голая в час ночи приходишь в бар. Когда специально идёшь туда, где наверняка могут например, побить и/или изнасиловать. А потом ещё из-за этого пожаловаться в интернете на весь мужской род. Обратите внимание, я не оправдываю, в данном случае, мужчин и не говорю, о том, что нужно ходить в платье в пол и появляться на улице только днём. Речь о банальной осторожности.