Зачем и почему Россия списывает долги странам третьего мира (в сумме списано внешних долгов на $120 млрд, в то время когда в стране 22 млн. бедных)?

ПолитологияЭкономика+2
Артём Бураков
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 18 февр 2018

Почему: потому что, как правило, речь о безнадежных долгах (были, впрочем, и исключения).

Зачем: (не)списание долгов - это инструмент внешнеполитического влияния.

Уместнее вопрос: зачем не переводя дыхания давать НОВЫЕ кредиты ровно тем же неплатежеспособным странам и режимам?

Что касается населения РФ, то жизнь холопов неинтересна барам.