Почему люди так любят кофе? Ведь у него совершенно отвратительный вкус?

Кофе
Анонимный вопрос
Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 18 февр 2018

По той же причине, почему люди употребляют алкоголь и курят. Во-первых, не весь кофе отвратителен на вкус, также как и алкоголь. Во-вторых, и алкоголь, и кофе, и сигареты употребляют по большей части из-за их эффекта (алкоголь и сигареты расслабляют, кофеин бодрит). Ну и в-третьих, у всех людей разные вкусы.

P.S если будет возможность, попробуйте настоящий венский кофе. После него Вы точно измените свое мнение о вкусе этого напитка :)

а какой алкоголь вы считаете приятным на вкус?