Посоветуйте эффективный метод для изучения английского языка? 20 лет учу, а уровень тот же.

ОбразованиеИностранные языки+5
Зара Джаг
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 18 февр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Действительно эффективный способ один - погружение в языковую среду.

Есть ряд способов подпорогового обучения, которые используются в дипкорпусе и спецслужбах, но Вы их реализовать не сможете.

А погружение в среду, в принципе, можно реализовать, при известной доле фанатизма и последовательности. Постоянно смотреть фильмы на английском (начав с тех, которые почти наизусть знаете в русском дубляже, чтобы понимать) и проговаривать за актёрами. Слушать песни, предварительно прочтя текст и его русский перевод, и подпевать. То есть аудиоканал и канал речи загрузить полностью. Только ни в коем случае не читайте на английском и не занимайтесь грамматикой, иначе всё испортите.

Чем большее количество часов в сутках вы сможете проводить в англоязычной среде, тем быстрее пойдёт обучение и усвоение. А грамматику и чтение будете подтягивать только после того, как более-менее свободно заговорите.

Столь очевидный и самый быстрый вариант, как отъезд из страны)), по понятным причинам не рассматриваю.