Как быть, если я студент и хочу жить в США: рассматривать варианты перевода в иностранный ВУЗ (если да,то с чего начать?) или доучиться и уехать?

ОбразованиеПутешествия+2
Artyom Zuev
Пользователь.  · 20 февр 2018

Вопрос сформулирован некорректно, чем Вы хотите там заниматься? Если говорить о том, как туда перебраться - то лучший способ, несомненно - получить визу и купить авиабилет.

Можно получить туристическую визу B1/B2 сроком на 3 года для граждан РФ.

Можно поехать по программе Summer Work and Travel, для учащихся в университете, что немного облегчит задачу, так как будет возможность легально работать 4 месяца.

Я сам был в США, как и по программе, так и по туристической, но оставаться там и искать возможность легализоваться, - это куча потраченного времени.

Поэтому самый лучший вариант - отучиться здесь на востребованную специальность, к примеру на программиста, стать профессионалом в этом деле, и вас смогут нанять на работу. В Штатах. Легально. И вы сможете жить без всяких проблем, платить налоги и получить со временем Грин Карту.

Не нужно делать поспешных решений.

Добра.