Андрей Сергеев
февраль 2018.
30216

Зачем в фильмах стирают деньги в стиральной машине, точнее, просто прокатывают их в барабане без воды?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Зачем их перекатывают в стиральной машине с практической точки зрения остается лично для меня огромной тайной – вероятно, чтобы просто удалить с них грязь и пыль, но следовательно возникает вопрос: сколько проживет такая машинка? Но опять же мое мнение складывается к тому что либо это ляп, либо сцена предназначена для пущего эффекта "мафиозности" и беззаконности. Нечасто все же увидишь, как деньги горами стирают в стиралке:).

Однако, если деньги реально стирать чемоданами, то прок с этого будет и вот какой. Денежка становится как новая, то есть вы практически постирали какую-либо вещицу. Но есть и минус. При такой стирке денежка начинает светиться в УФ излучении совсем не так, как до стирки, поэтому могут возникнуть проблемы при проверке в магазине или банке. Платежеспособность такая купюра не теряет, однако, лучше ограничиться реализацией в точках без УФ ламп. Ну и конечно же такая стирка должна быть в приоритете вручную или же на самых маленьких оборотах с использованием минимум средств. Для начала попробуйте на купюре 10 рублей или 1$. Краска и бумага для всех номиналов купюр каждых стран одинаковая, поэтому разницы между 1$ и 100$ не будет вообще.

Метод стирки денег пришел к нам... Правильно, откуда не весть, то есть из Зимбабве! Так как в этой стране достаточно распространена преступность, самые распространенные места хранения денежек это под нижним бельем и в носках. Соответственно, общепринятое понятие "деньги не пахнут" тут не работает:). Тут денежка номиналом 1$, 2$, 5$ и 10$ самые распространенные и чаще всего используются до приобретения абсолютной непригодности к использованию. Именно по этому деньги стирают даже в прачечных. 

По всему вышеперечисленному можно сделать вывод, что все же стирка денег без воды это лишь киношный трюк для пущего нагнетания атмосферы. Практического смысла в этом не будет никакого. 

42
-46

"денежка" ?))

0
Ответить

На самом деле это сушильная машина, а не стиральная. Выглядит как стиральная, поэтому наши люди и путают.

+11
Ответить

У меня есть предположение, что это делается что бы новые не потрёпанный купюры казались побывавшими в руках, помятые  и их номера не шли подряд🤔

По крайней мере я бы использовала это таким образом 

+3
Ответить

Именно так, новым деньгам придают вид уже ходовых. Почему в стиральных машинах? Почитайте (это я не конкретно Вам, Екатерина, а для всех кому интересно) про Алькапоне и то, как он отмывал деньги. 

+2
Ответить
Прокомментировать

Для того, что бы новым купюрам придать потрепанный вид. Советую посмотреть сериал Озарк, там об этом хорошо рассказывают! Без спойлеров, но это касается именно отмывания денег)

81
0

хороший сериал!

+4
Ответить
Прокомментировать
Ответить