Какие есть варианты, если хочешь завести собаку, но ты один (т.е нескем будет оставить), весь день на работе/учебе и так будет и дальше в ближайшие лет 10 ?

Домашние животныеСобаки
Takeleo Takeleo
Тестировщик, музыкант, ученик Ниппон Кемпо. Люблю котов и птиц.  · 19 февр 2018

Как уже ответили выше - собаку точно лучше не заводить. Если вы испытываете любовь ко всем животным, то в вашем случае лучше завести кошку (или кота). Кошки требуют намного меньше внимания хозяина, чем собаки. Играйте с ней и дарите ласку каждый вечер после работы/учебы + выходные. А если все равно будет скучать сама, заведите ещё одну. Вдвоём им будет веселее.

механик  · 18 февр 2018

Никаких. Разве что подрабатывать выгульщиком где-то около места учебы/работы, чтобы иметь возможность погулять-поиграть со знакомой собакой полчаса-час каждый день.

Есть утопический вариант - завести небольшую спокойную собаку и искать работу, на которую можно ходить с собаками. Ннннно таких работ мало.