Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существует ли программа для подсчета полученных полезных веществ с подсказками о нехватке в организме нужного?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Александр Крапива
  · 9,3 K
Первый
Клинический психолог, специалист по психологии питания и расстройствам пищевого...  · 15 сент 2015

Пользоваться приложениями для подсчета калорий - небезопасно для психики. Современные наблюдения показывают, что вреда они приносят существенно больше, чем пользы. Вред этот заключается в появлении обсессивной (т.е. навязчивой) фиксации на еде, степени ее калорийности и полезности, что в итоге приводит к снижению способности слышать естественные сигналы голода и насыщения, без которых невозможно нормальное питание и пищевое поведение.

1 эксперт согласен
вэб-разработчик, фотограф, христианин  · 7 сент 2015

Уже есть и не одна. Мне врач рекомендовал вот эту -

Fat Secret: google.com

Знает множество не только продуктов, но и конкретных производителей, а так же можно добавлять самому.

Первый
Android разработчик  · 7 сент 2015
Есть достаточно много приложений для iOS и Android для ведения дневника питания и нагрузок. Из тех, что я видела, наиболее подробную статистику составляет MyFitnessPal. С учетом веса рассчитывается норма калорий, белков, жиров, углеводов, микроэлементов на день. Можно добавлять в базу свои продукты и блюда, следить за динамикой веса. Но в каждой бочке меда есть ложка... Читать далее
Логистика, работа с людьми, книги, музыка/тяжелый андерграунд.  · 7 сент 2015

Примитивный и очень удобный калькулятор есть на сайте ambal.ru. Продукты разделены по категориям. Можно добавлять свои продукты, компоновать продукты в личный список для быстрого доступа. Никаких коннектов с фитнесс трекерами и прочего маркетинга:) полностью бесплатный.

Совладелец рекламного агентства, Польша  · 7 сент 2015
Я использую lifesum.com. В бесплатной версии есть в принципе все, что вы описали, но с ограничением. Показывает калории, белки, жиры, углеводы для каждого продукта и вашу общую статистику за день. Остальные вещества - в премиум версии. Можно законнектить приложение ко всяким фитнес-трекерам, будет учитывать вашу физ. активность. Кроме этого, есть огромный список... Читать далее
Первый
Разработчик мобильных приложений  · 8 сент 2015
Есть приложение, пока только для Android’а — Здоровое питание Deta. Делает расчёт нормы калорий (жиры, белки, углеводы) + норма воды. Можно вести дневник питания (в базе около 1500 продуктов питания, можно добавлять свои). Если вы не набираете свою норму калорий за день, то приложение предложит вам простой рецепт с картинками и подробным описание. Полностью бесплатное... Читать далее
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 15 февр 2016
Я прямо вижу все эти прекрасные ситуации, когда тебе, например, хочется овощей, а программа говорит, что их ты уже съел достаточно,и надо бы захавать рыбу. Но ты не хочешь рыбу, ты хочешь огурец. Ты перепроверяешь результаты - точно. Надо есть рыбу. И ты откладываешь сочный ароматный огурец, и с кислым лицом пихаешь в себя скумбрию, так как по мнению программы это... Читать далее