Как же получилось так, что когда-то некоторые органы считались бесполезными?

МедицинаРелигия+3
БЗХЛ Невель
студент меда, пропойца, однажды рассмешил дождевого червя.  · 18 февр 2018

Потому что люди думали, что это рудиментарные органы, так как по другому не могли объяснить их происхождение. Что и говорить некоторые до сих пор считают что аппендикс - это орган, который нам достался от наших травоядных предков, и в принципе не нужен. Хотя давно доказано, что в аппендиксе огромное количество лимфатических клеток, и аппендикс это своеобразный лимфоузел. При его удалении повышается вероятность заболевания раком толстой кишки. Но с другой стороны тот же копчик является рудиментом хвоста.