Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За что вы бы сказали «спасибо» своим родителям?

СемьяРодители
Ян Борисов
  · 2,9 K
Педагог-психолог (РГГУ’2018). Телесно-ориентированная психотерапия, терапия творчеством (а...  · 27 июл 2021  · b17.ru/go_25f

За жизнь. За то, что не сдавались и боролись за меня. За все те силы, что вкладывали, за уважение и умение отойти в сторону и не давить, давая принимать свои решения самостоятельно, лишь предлагая рассмотреть альтернативу.

За любовь. За то, что я знаю какой разной бывает любовь. За опыт, за силу, за то, что научили тому, что уважение ценно.

За брата. За те мгновения, как я слушала, прижавшись к животу мамы, то, как он уже живёт и двигается. За то, что я горжусь своим братом и знаю, что мы есть друг у друга.

За право быть собой. За то, что нашли в себе силы отпустить меня, когда пришло время.

И за многое другое...

Запись на консультациюПерейти на t.me/zenick
психолог, рыжая мечта  · 29 июн 2021
За воспитание, да оно было далеко от идеала. Но благодаря родителям, я получила образование и в принципе разносторонний человек, они много всего рассказывали мне, играли, путешествовали со мной. За свободу и доверие, мне не запрещались мальчики, дискотеки, ночевки и т.п. За помощь - я знаю, что моя с дуба рухнувшая семья всегда придет на помощь, несмотря на обиды и разн... Читать далее
Много работаю, читаю, музицирую, рисую и путешествую.   · 21 июн 2023
За то, что подарили жизнь. За то, что росла в обстановке взаимоуважения и любви. За их порядочность и культуру. За то, что научили думать, работать, принимать решения и отвечать за свои поступки и их последствия. За то, что сразу начали  говорить со мной на трёх языках, а к трём годам научили и читать на них. К четырём - и писать. За то, что с нотами познакомили раньше... Читать далее
2 эксперта согласны
Да, повезло Вам с родителями. Ну а им повезло (если можно так сказать) с дочерью. 
Математика, физика.  · 23 янв 2019

Кроме "вырастила да обеспечивала и заботилась" больше всего я благодарю свою маму за то, что она привила мне любовь к науке. Я в 5 лет уже закончил читать художественные книги. Мама стала покупать мне энциклопедии, я не хотел читать,но читал, в итоге затянуло по уши. Так-что, 70% её заслуги, что я тот сейчас, кто есть - гуманитарий, ненавидящий квантовую механику.

Киноман, кофелюб, smmщик  · 23 янв 2019
Маме. За свободу выбора. С самого детства мне не внушали "как должно быть", максимум что имело место это "что нельзя делать". Не было стереотипного хорошо учись, поступи в университет, начни работать по профессии и будешь получать достойную пенсию в старости, ведь именно такой порядок видят многие родители и считают, что предоставив ресурсы для такого развития событий... Читать далее
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 23 янв 2019
В моём случае «спасибо» сложно сказать, необходимо, что-то в стиле «должен тебе» Ибо я удивлён, что в сложное время, в сложном месте, Мама решила всё же выбрать меня, а не своё будущее. В каком то смысле я обломал ей возможность реализовать свою мечту. Она в одиночку выносила и вырастила меня, поставив это в приоритет, а не свои более давние желания, учиться и работать... Читать далее
Первый
Анонимный ответ23 января 2019
Даже несмотря на то, что ввиду хардкорного родительского воспитания я выросла тотальным невротиком (и расхлебываю это дело теперь), несмотря на то, что многого добилась вопреки, а не благодаря, говорю маме с папой спасибо, потому что они делали все в меру своих возможностей. Любили, как умели, как их научили.  Дали, что могли. И особенное спасибо за признание их педагоги... Читать далее
Безракетный космонавт  · 23 янв 2019
наверное, за жесткое воспитание - научили быть сильной, независимой, самостоятельной, самостоятельно разбираться со своими внутренними и личностными проблемами. в детстве на меня в основном орали и не хотели слышать от меня ничего, что не касалось бы уроков. это было неприятно, но хорошо подготовило к дальнейшей взрослой жизни, в которой всем на тебя плевать и... Читать далее