Полезно ли сегодня быть моралистом?

МедицинаПсихология+4
Никита Сазоненко
Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркетинг, пиар, копирайтинг.  · 29 июн 2021  · etiketdyak.taplink.ws

В слове "моралист" заложен негативный подтекст. Это человек, который читает другим морали и нравоучения. И не факт, что сам обладает теми качествами, о которых рассуждает.

В данном контексте быть моралистом - не полезно. Навязывать другим свое мнение неприлично. Это раздражает людей и отталкивает навязчивого носителя идей от окружающих.

А вот иметь мораль, быть нравственным человеком - это полезно.