В 2012 году многие шутили про конец света, а кто-то серьёзно его ждал. Так есть ли люди, которые действительно поверили и сидят сейчас где-то в бункерах?

ИсторияЗачем я это узнал?+2
Egor Gremory
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 21 мар 2018  ·
alexey.durnovo

Я знаю одну такую историю, но она не связана с 2012-м и произошла раньше. Аргентинский вратарь Карлос Роа прекрасно играл в "Мальорке", здорово проявил себя на чемпионате мира 98 и заинтересовал ведущие клубы Европы. Ему было около 30, для вратарей это совсем не старость. И тут...

Роа сильно уверовал в то, что в 2000-м мир накроется медным тазом и произойдет апокалипсис. Уехал в Аргентину засел с какими-то сектантами в какой-то пещере.

Конца Света не случилось, но случился конец отличной карьеры. Просидевший полгода в катакомбах вратарь прежней формы уже не набрал. Он доигрывал в "Альбасете" и второсортных аргентинских клубах. Вот так.