Kamil Aliev
февраль 2018.
1238

Как запоминать иностранные слова?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
5
2 ответа
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Существует десятки методик, чтобы выучить иностранные слова. Давайте разберем самые действенные:

Учить иностранные слова на busuu

1.  Карточки. На одной стороне карточки напишите иностранное слово, а на другой стороне перевод (можно писать английское слово и перевод на разных карточках). И пролистывайте эти карточки несколько раз в день. Эти карточки удобно взять в метро и просматривать, когда у вас есть свободная минута. 

2. Таблички. Вы печатаете слова на бумаге крупным шрифтом и развешиваете по дому в местах, где бываете чаще всего. Это может быть рабочий стол, холодильник и т.д. Так, вы будете часто "натыкаться" на слова и запоминать их. 

3. Повторение. Часто говорят, что если упомянуть слово 5 раз в разном контексте, то вы его точно запомните. Например, попробуйте употребить слово в вопросительном, восклицательном и отрицательном предложении. Прокручивайте в голове ситуации, когда вам может понадобится то или иное предложение.

4. Письмо.  Очень старый, но очень эффективный метод. Вы берете слово и выписываете его в тетрадь десятки раз, постоянно повторяя его. Будет интересно, если еще получится придумать к нему интересные ассоциации в это время. Например, «grief» («горе») - горе раненому тигру, грифы кружатся над ним.

5. Словарный тренажер от busuu. Мы создали его специального для того, чтобы наши пользователи могли оттачивать свой словарь и делать слабые слова сильными. Система автоматически выдает десятки упражнений на новые слова, чтобы вы использовали их в различном контексте и, таким образом, запоминали. 

Кстати есть замечательная статья на Adme, где они рассказывают о 23 разных способах выучить слова на иностранном языке.

Учить иностранные слова на busuu

0
-1
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Один из популярных методов это подбор ассоциаций. Например, русское слово "войско", что переводится на английский как "troop". В русском языке по звучанию это слово похоже на слово "труп". Нужно представить мертвое войско и несколько раз произнести слово на английском языке, чтобы закрепить ассоциацию с произношением слова. Таким образом нужно подбирать ассоциации к другим словам. Возможно это покажется несколько нелепо или не эффективно, но таким образом можно запомнить сразу несколько десятков слов. И стоит добавить, что эта методика может подойти не всем. Но если словарный запас небольшой и хочется как можно быстрее его пополнить, то данный метод самый эффективный по скорости. 

Мария Дермеротвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
-1

Благодаря этой технике, её зовут "мнемотехника" насколько мне известно, я запоминал в день 500+ слов, действительно лайф хак :) . Познав этот "лайф-хак" я уже не удивлялся людям которые вошли в книгу гиннеса с фантастическими запоминаниями ( тысяча цифр за час и т.д.). Автору стоит проигнорить рекламу сверху и попробовать то, что вы написал :)

+2
Ответить

Для гуманитариев, учащихся в другой стране, этот способ вообще самый идеальный. Запоминать надо много и быстро, а слов частенько не хватает. Мой профессор удивлялся, что я не заменяю слова из его лекций на более простые, как это делают многие иностранные студенты :)

+3
Ответить

на кого учитесь? 

-1
Ответить
Ещё 3 комментария

На искусствоведа в Венском университете, на немецком языке.

0
Ответить

нравится?

0
Ответить

Да, учитывая, что ради этой профессии бросила старую :)

+2
Ответить
Прокомментировать
Ответить