Denis Bekbulatov
февраль 2018.
253

Сколько % населения Финляндии знают английский язык, можете подробно объяснить об английском в Финляндии ?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Кратко: всё ок. 

Детально: 

Английский знают подавляющее большинство. Более чем половина населения знает на уровне, достаточном для небольшого разговора на любые темы. 

В городах подавляющее большинство хорошо говорит. В маленьких населённых пунктах качество знания в среднем ниже, но основные фразы знают так же большинство. По регионам разницы тоже не заметил. 

От возраста не особо зависит, только вот про совсем пожилых не знаю, а остальные возроста плюс-минус схожи по уровню знаний. 

8
0
Прокомментировать

Сколько процентов владеют английским в Финляндии я Вам не могу сказать, но могу сказать одно: когда я был в Финляндии, все с кем я так или иначе разговаривал знали английский на достаточном уровне. Так что проблем у англоговорящего человека в Финляндии возникнуть точно не должно

2
0
Прокомментировать

Лично общалась с парочкой финнов по-английски, могу сказать только, что говорят хорошо, но акцент есть. Как мне объяснила одна из них, по-английски говорят почти все, начиная с подростков, хотя бы базовыми фразами. 

Алёна Зубенкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить