Были ли в СССР проститутки?

ОбществоИстория+4
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 17 февр 2018

Конечно, были, а почему нет? Что секса не было что ли?

Их даже по телевизору показывали.

Культовый фильм Место встречи изменить нельзя. Кто там была Манька-Облигация?

  • Пасюк,   Тараскин,  усаживайте  беспаспортных  в  автобус!  -  Потом повернулся ко  мне:  -  Вот,  Володя,  довелось тебе поручкаться с  Манькой Облигацией -  дамой, приятной во всех отношениях. Только работать не хочет, а наоборот, ведет антиобщественный образ жизни...

  • А ты меня за ноги держал,  мент проклятый, чтобы про мой образ жизни на людях рассуждать?! - бешено крикнула Манька Облигация и выругалась матом так,  что  я,  глядя на  эти  губы сердечком,  выбросившие в  один миг залп выражений,  не всякому артиллерийскому ездовому посильных,  просто ахнул от неожиданности.

Другой всем известный фильм -- Интердевочка. Это 1988-1989 год, ещё СССР и рассказывает о явлении именно позднего СССР.