Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Здравствуйте. Мне 14. Хотел бы стать иллюстратором, но не умею рисовать. Как научиться рисовать в своём стиле?

ПрофессияТворчество+2
Анонимный вопрос
  · 1,3 K
Обучаем начинающих и практикующих дизайнеров со всей России  · 29 сент 2021  · pentaschool.ru
Отвечает
Инна Ширшова
Здравствуйте.
Свой стиль вы сможете выработать уже в процессе выполнения творческих работ. Сперва надо получить теоретические знания, затем приступить к практическим занятиям.
Самый быстрый способ освоить профессию иллюстратора – курсы. Во время обучения вы будете общаться с преподавателем, который укажет на ваши ошибки и поможет советом.
Будет полезно:
Более 5 лет обучаем начинающих и практикующих дизайнеровПерейти на pentaschool.ru
Мистицизм, религия, отношения   · 17 февр 2018

Один достопочтенный господин заявляет, что неспособность к рисованию это наши укоренившиеся комплексы. Зовут его  Грэм Шоу и за несколько минут он предлагает развеять этот миф. А как известно дорога в тысячу миль начинается с первого шага. Эта ссылка и есть тот самый 1-й шаг: https://www.youtube.com/watch?v=1tXBQUcBoqQ

Профессиональный художник, иллюстратор, дизайнер.  · 25 февр 2018

Сначала пройдите любые базовые уроки рисования. Чтобы научится рисовать в свой стиле (а именно так поставлен вопрос), то надо научится этому навыку хотя бы на элементарном уровне. Собственный стиль выработается сам в процессе творчества.

Рисую, стараюсь рисовать каждый день, хобби на всю жизнь!  · 3 окт 2021
Здравствуйте. Чтобы научится рисовать в своём стиле сначала надо научится рисовать. Умение рисовать - это ремесло. Все умеют писать слова, предложения - вспомните как трудно по началу это давалось, но ведь все умеют писать (даже двоечники :)) ). Вот так же может научиться рисовать каждый, просто настойчиво каждый день трудиться. Не каждый умеющий писать станет... Читать далее