Как по вашему лучше полностью отказываться от чего-либо? Равномерно снижая потребление или сразу?

ПсихологияПривычка
Максуд Учиха
Студентка-переводчица, недолингвист, недотелеграмер, дружу с интересными людьми.  · 17 февр 2018  ·
whattogift

Смотря, от чего вы хотите отказаться. Я вот отказывалась от сахара, и делала я это постепенно, потому что он был просто неотъемлемой частью моего дня и моей диеты в целом. Сначала перестала класть в чай по четыре ложки, потом сократила объём потребляемых в день сладостей, потом стала на несколько дней подряд исключать его полностью, потом отказалась от него, изредка балуя себя одной конфеткой. Это не было диетой, это было что-то вроде эксперимента. Сейчас он окончен, я снова вернулась к сладкому. Но я вполне могла бы без особых усилий продрожать, потому что "ломка" кончилась где-то месяца через два.