как не заваливать грамматику английского языка, если все остальное получается?

Иностранные языкиАнглийский язык+3
Until Theend
Менеджер по развитию busuu в России  · 28 февр 2018

Надо начинать прокачивать грамматику.

Как это сделать?

  1. Если вы знаете, какие темы у вас слабые, читайте еще раз описание/правило и начинайте делать упражнения. Если вы сделаете 50 тестов на одно правило, затем столько же раз отработаете его письменно (переведете с русского на английский или построите предложения с нуля) и после сделаете устные упражнения с этим правилом, оно засядет у вас в голове навсегда.

Где найти такое количество упражнений?

  1. Учебник Голицына. Если вы хотите выучить грамматику английского, открывайте этот учебник и делайте все упражнения друг за другом.

  2. На busuu. Здесь вы можете делать тесты, практиковать грамматику в устных и письменных упражнениях, которые затем будут проверяться носителями языка.

Учить грамматику английского на busuu