Почему анализ №823 "Антитела к миелопероксидазе" не делается ни в одной лаборатории на территории Казахстана?

МедицинаКазахстанИнвитро
Виктория Уварова
Специалист ИНВИТРО  · 19 февр 2018

Добрый день! Определение антител к миелопероксидазе показано при дифференциальной диагностике специфических системных васкулитов, что является не частой патологией, поэтому определение данного вида антител проводится не во всех лабораториях. Введение какого-либо нового исследования в коммерческой лаборатории осуществляется исходя из наличия соответствующей тест-системы и спроса медицинских учреждений и населения на данное исследование в конкретном регионе. В Лаборатории ИНВИТРО проводится постоянный мониторинг новых лабораторных исследований, и при наличии спроса на них осуществляется ввод данных тестов в перечень лабораторных услуг.